В условиях кризиса производители делают все, чтобы сохранить объемы продаж > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






В условиях кризиса производители делают все, чтобы сохранить объемы продаж пн 19 января (13:53)

- Toyota Motor отреагировала на повышение пошлин повышением цен.
- Серия акций протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки пройдет в городах России в январе
- Со вступлением в силу новых таможенных тарифов количество оформляемых иномарок значительно сократилось

Ситуация на мировом авторынке продолжает усложняться. Во многих странах декабрь 2008-го года стал одним из самых неудачных по объемам продаж месяцев за последние годы. В частности, в России декабрьские объемы реализации новых авто упали на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2007-го года. В странах Евросоюза этот показатель составил 17,8%.

Общие итоги года также не радуют ни дилеров, ни производителей: авторынок России значительно замедлил темпы роста, который в 2008-м году составил только 26%. Европейский рынок авто показал отрицательную динамику — сокращение объемов продаж по итогам 2008-го года составило 7,8%. Дальнейшие перспективы развития выглядят неопределенно: многое зависит от политики, которую выберут производители авто.

Так, если в России стоимость иномарок местной сборки будет расти медленнее, чем цена импортных авто, ситуация на рынке будет не очень тяжелой. Более того, в такой ситуации отечественный автопром даже сможет улучшить свои позиции на рынке. Тем не менее, авторынок России значительно сузится в ближайшее время — уже сегодня этот факт становится очевидным.

В Европе личное авто вновь становится роскошью, впрочем, так же, как и в США, и в Японии. Показательным стал прошедший Детройтский автосалон, от участия в котором отказались «Ниссан», «Феррари», «Роллс-Ройс» и «Ленд Ровер». Более того, изменились и представленные на автосалоне авто: вместо роскошных суперкаров здесь можно было видеть только экономичные малолитражки.

За рубежом и продавцы, и производители авто делают все для того, чтобы стимулировать спрос на автомобили. В частности, в США дилеры предлагают повышенные компенсации за старые авто, при условии, конечно, если клиент покупает новый автомобиль. В Англии некоторые продавцы пошли на беспрецедентный шаг, предложив своим клиентам два автомобиля по цене одного.

В Японии проблемы низкого спроса решаются необычными способами. В частности, Toyota предложила своим сотрудникам получить зарплату автомобилями. Известно, что 2000 работников завода согласились на данное предложение.

Печально, что ни одна из перечисленных тактик, вероятнее всего, не найдет своего применения в России — остается надеяться на то, что отечественные производители автомобилей проявят максимум лояльности по отношению к конечным потребителям, удержав таким образом рынок от значительного падения.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    1
    3
    4
    5
    6
    7
    9
    10
    12
    17
    20
    24
    27
    28
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru