Автосалоны — будущее рынка подержанных автомобилей? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Автосалоны — будущее рынка подержанных автомобилей? вт 4 сентября (10:02)

- Как продать подержанный автомобиль, советы бывалых
- Новые кредитные ставки в Банке Сосьете Женераль Восток
- Чехи планируют выход на украинский авторынок

Крупные компании, занимающиеся продажей автомобилей, все больше внимания обращают на рынок подержанных иномарок. Эта сфера является довольно привлекательной в силу высокой доходности и растущего спроса на такие автомобили. Именно поэтому автосалоны начинают заниматься поставками секонд-хенда из-за рубежа. По сравнению с частными предпринимателями, работающими в этом сегменте рынка, крупные компании имеют ряд преимуществ, делающих покупку подержанного автомобиля у них более выгодной.


Во-первых, это возможность закупать крупные партии подержанных автомобилей за счет больших оборотных капиталов. В Америке, являющейся на данный момент основным поставщиком автомобильного секонд-хенда для европейской части России, приобрести подержанные автомобили можно двумя путями. Первый вариант, участие в аукционах, требует квалифицированных специалистов, но даже в этом случае риск приобрести некачественное авто остается довольно высоким. Также можно покупать подержанные авто у дилерских автосалонов, но они, как правило, работают на условиях полной предоплаты и только с крупными партиями. Капиталов частных торговцев секонд-хендом, обычно составляющих не более 50-60 тыс. долл. для такого сотрудничества не хватит.

Большая надежность сделки является еще одним преимуществом покупки подержанной иномарки в автосалоне. Как правило, перегонщики, продающие секонд-хенд, не дают на него никаких гарантий. Покупателю приходится опираться на свой опыт и устные заверения продавца. В случае, если авто сломается на следующий день после покупки, ремонт будет оплачивать его новый хозяин.

При покупке подержанной иномарки в автосалоне на нее предоставляется гарантия, а во многих случаях покупатель имеет право на льготное послегарантийное обслуживание автомобиля. Многие компании располагают собственными автосервисами, в которых цены на ремонт автомобилей существенно ниже, чем в сервисах официальных дилеров. Все автомобили проходят предпродажную подготовку, что существенно снижает вероятность серьезных поломок. Юридическая чистота сделки, которую могут гарантировать крупные компании, становится еще одним аргументом «за» при выборе продавца секонд-хенда.

Вместе с этим автосалоны осваивают автокредитование, налаживают сотрудничество с банками, а также внедряют в свою работу технологию трейд-ин, таким образом, в значительной мере упрощая приобретение подержанного автомобиля. Вполне вероятно, что в скором времени автосалоны вытеснят мелких игроков с рынков подержанных автомобилей — сотрудничество с ними является для покупателя не только более надежным, но и более выгодным.

Многие компании, изначально занимавшиеся продажей новых автомобилей, сегодня обращают внимание и на секонд-хенд, делают первые шаги в этом направлении. Так в Нижнем Новгороде уже открылось три автосалона, занимающихся исключительно подержанными иномарками, преимущественно пригнанными из США. Предполагается, что в ближайшее время количество таких салонов будет расти очень быстрыми темпами.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    6
    7
    8
    9
    12
    15
    16
    18
    20
    21
    23
    25
    27
    28
    29
    30


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru