Рынок подержанных автомобилей на Украине в августе > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Рынок подержанных автомобилей на Украине в августе ср 19 сентября (09:43)

- Как продать подержанный автомобиль, советы бывалых
- Новые кредитные ставки в Банке Сосьете Женераль Восток
- Чехи планируют выход на украинский авторынок

Август оказался довольно динамичным месяцем для украинского рынка подержанных автомобилей. Увеличение предложения составило почти 40% по сравнению с июльскими показателями.

Подержанные авто не старше пяти лет в конце лета пользовались на украинском рынке автомобильного «секонд-хенда» самым большим спросом. На них пришлось 36,08% от всех продаж в августе. 31,7% продаж пришлось на автомобили, произведенные в период с 1990 г. по 2000 г. Реже всего меняли хозяев машины, выпущенные до 1980 г. — на них пришлось меньше 2% от общего объема рынка, что почти на 30% хуже по сравнению с тем же периодом в прошлом году. В августе немного увеличилось предложение почти новых автомобилей. На подержанные машины, произведенные в 2007 г., пришлось 5,9% всего рынка.

Наиболее популярными в августе оказались автомобили стоимостью от 5 до 10 тыс. долл. Следом за ними идут авто в ценовой категории от 10 до 15 тыс. долл., сместившие по итогам месяца на 3-е место машины стоимостью от 2 до 5 тыс. долл. Постепенно увеличивается количество продаж автомобилей высшей ценовой категории, для авто стоимостью более 50 тыс. долл. этот прирост в августе составил почти 70%.

Среди подержанных автомобилей на первом месте по количеству продаж идут легковые авто. В августе они заняли 83,94% от общего объема предложения на украинском рынке. За ними следуют внедорожники, третье место занимает сегмент коммерческих авто (4,3%). На спецтехнику, большегрузный и грузовой транспорт, автобусы, прицепы и полуприцепы в августе пришлось чуть больше 1% от объема всего рынка подержанных авто.

Существенные изменения произошли в соотношении количества продаж для автомобилей разных марок. В августе на первое место вырвался BMW 5-series. В результате июльский лидер, Volkswagen Passat оказался на третьем месте. Между ними расположился Daewoo Lanos — 2-е место по количеству продаж. Без изменений остались 4-е, 5-е, 7-е и 8-е места — на них, как и в прошлом месяце расположились Opel Vectra и Omega, «тройки» BMW и Chevrolet Aveo. Почти в середину первой десятки удалось пробраться Volkswagen Golf, он занял 6-е место по сравнению с 10-м в прошлом месяце. Skoda Octavia и Toyota Camry получили 9-е и 10-е места соответственно, прорвавшись в первую десятку с 37-го и 20-го мест соответственно.

На украинском рынке подержанных автомобилей продолжает лидировать ВАЗ, однако доля, приходящаяся на авто этой марки, продолжает уменьшаться — 8,96% в августе по сравнению с 16,09% в июле. Mercedes-Benz переместился на 12-ю позицию, потеряв место в первой десятке. Opel и BMW сохранили позиции, занимаемые в июле, — 2-я и 6-я соответственно по итогам прошедшего месяца. Объемы продаж Volkswagen в августе практически не изменились, в итоге авто этой марки продолжают держаться на 3-м месте в украинском рейтинге. Увеличилась доля предложений Toyota — авто этого производителя в августе находились на 4-й позиции, в результате чего Ford, Mitsubishi и Daewoo были вытеснены на 5-е, 7-е и 8-е места соответственно. Замыкают первую десятку Nissan (9-е место) и Renault, чьи продажи выросли на 63,02% по сравнению с июлем (10-е место).








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    6
    7
    8
    9
    12
    15
    16
    18
    20
    21
    23
    25
    27
    28
    29
    30


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru