Как правильно выбрать подержанный автомобиль? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Как правильно выбрать подержанный автомобиль? пт 3 августа (15:10)

- Подержанная иномарка или новая отечественная машина?
- Самые популярные подержанные автомобили
- Новый взгляд на существующие программы автокредитования

На данный момент предложение на рынке подержанных автомобилей настолько велико и разнообразно, что сделать выбор в пользу того или иного варианта порой бывает очень сложно. Для того, чтобы не запутаться в обилии марок и моделей автомобилей, а также всевозможных технических характеристик, нужно четко определить для себя несколько критериев отбора, следуя которым можно быстро совершить выгодную покупку.

Самое главное — решить, как часто и каким образом будет использоваться автомобиль. Например, если потребуется ежедневно развозить всю семью на работу и учебу, компактные спортивные автомобили вряд ли подойдут. Для таких целей лучше выбирать надежные крупные автомобили: джипы, минивены или универсалы. Даже в том случае, если владелец автомобиля не предполагает семейных выездов, ему нужно учесть, что вероятны такие ситуации, когда потребуется перевозить большое количество груза одновременно. Если будущему автовладельцу придется часто это делать, стоит проследить, чтобы машина имела объемный салон или вместительный багажник.

Очень важно изначально представлять себе размер суммы, которая может быть потрачена на покупку «секонд-хенда». Не стоит пытаться сэкономить, приняв очень выгодное предложение продавца: автомобили, цена на которые намного ниже среднерыночной в большинстве случаев либо находятся в практически не исправном состоянии, либо продаются незаконно.

Для того, чтобы сориентироваться относительно стоимости подержанного авто, необходимо решить для себя, какой максимальный пробег и возраст он может иметь. Эти два параметра существенно влияют как на состояние автомобиля, так и на его цену. Выбор модели автомобиля зависит также и от того, предполагается ли его использование в зимний период, среди прочих параметров это определяет предполагаемый тип коробки передач (механическая или автоматическая) и привод на колеса (передние, задние или все вместе). Кроме этого, нужно решить для себя, какой тип кузова является более предпочтительным (седан, универсал и т.д.).

После того, как основные требования к автомобилю будут сформулированы, нужно определить модели, которые соответствуют им в наибольшей степени. Для этого лучше использовать как можно больше источников информации: специализированные печатные издания, периодика и каталоги, всевозможные сайты, посвященные автомобильной тематике, и т.д. Много сведений может дать общение на соответствующих форумах. Отобрав подходящие модели автомобилей, необходимо досконально изучить их технически характеристики, достоинства и недостатки в использовании. Снова прибегнув к помощи автомобильных Интернет-сообществ, можно узнать мнения владельцев автомашин выбранных марок. Далее можно переходить к поиску и выбору конкретного автомобиля.

Информация о продаже подержанных автомобилей обычно публикуется либо в периодических печатных изданиях, либо на сайтах покупки-продажи таких авто. Отбирая приемлемые варианты, лучше придерживаться средней ценовой категории. Заявленная стоимость автомобиля не должна быть намного ниже или выше средней цены для подержанной машины выбранного класса. Рассматривая каждый отдельно взятый вариант, нужно выяснить максимально возможное количество информации о нем, проверить VIN-номера, узнать, не попадала ли данная машина в аварии, и если да, то насколько серьезными они были. Кроме этого, необходимо уточнить, какие неисправности выявлялись при прохождении технических осмотров, а также где и когда они проводились.

Если с прошлым подержанного авто все в порядке, можно переходить к пробной поездке. Важно протестировать работу автомобиля в разных режимах, попробовать резко затормозить, разогнаться, поперестраиваться из стороны в сторону. Нужно проверить все ли замки, окна и фары нормально работают, и не возникает ли посторонних шумов при движении. Руль при езде не должен вибрировать, а переключение передач должно быть плавным. Не менее важно оценить, насколько удобным для будущего владельца является кресло водителя, да и весь салон автомобиля.

В том случае, если подержанное авто идеально работает и удовлетворяет всем предъявляемым к нему требованиям, можно спокойно его покупать — такое приобретение будет удачным, а сэкономленные средства окупят все сложности, с которыми пришлось столкнуться при поиске машины.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    4
    9
    10
    12
    14
    15
    16
    19
    22
    24
    25
    26
    27
    31
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru