Опасность покупки битого автомобиля. Как избежать. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Опасность покупки битого автомобиля. Как избежать. пт 27 июля (14:56)

- Российские цены на бензин снизились до 17,92 руб./л
- Вымирающий вид - автолюбитель
- Дилеры подняли цены на LADA110

Риск совершить неудачную покупку особенно велик при приобретении <a href= http://ad-auto.ru/>подержанного автомобиля</a>. Достаточно часто на продажу выставляются машины, побывавшие в серьезных авариях и потом отремонтированные владельцем. Естественно, что сообщать покупателю о том, что автомобиль был серьезно поврежден, станет далеко не каждый продавец. Например, в Германии статистика такова, что каждый пятый продающийся подержанный автомобиль был восстановлен после крупного ДТП, и ожидать, что в России ситуация выглядит лучше, к сожалению, не приходится.

Рынок подержанных автомобилей до сих пор остается достаточно закрытой отраслью, в которой достаточно велик процент мошеннических сделок. Особенно это касается продажи битых авто. Причем если раньше машины, «поучаствовавшие» в авариях, импортировались из-за границы, то в настоящее время большинство их продается после ДТП, произошедших на российских дорогах — только в одной Москве происходит в среднем около 2000 аварий каждый день. Из большинства из них автомобили выходят с незначительными повреждениями, однако немало машин в результате столкновения находятся в таком состоянии, что кажется, что восстановлению они не подлежат. Однако даже такие автомобили хозяева не спешат выбрасывать.

Битый автомобиль обычно попадает на ремонт в небольшой автосервис, занимая его работников в период, когда они имеют мало заказов. После восстановления автомобиль выставляется на продажу, причем обычно продавцы не спешат уведомлять потенциальных покупателей о его состоянии.

Таким образом, получается, что, выбирая <a href= http://ad-auto.ru/>подержанный автомобиль</a>, можно рассчитывать только на свою внимательность. Существует несколько признаков, по которым видно, побывала машина в серьезной аварии или нет. Больше всего информации может дать состояние кузова, однако для того, чтобы его объективно оценить, автомобиль должен быть чистым, а осмотр нужно проводить только при дневном свете.

О том, что автомобиль был восстановлен после крупного ДТП, может свидетельствовать разница в оттенках цвета деталей. Для того, чтобы ее увидеть, лучше отойти от автомобиля на несколько шагов и внимательно рассмотреть его. Если тон краски в каком-то месте отличается от основного, значит, машина перекрашивалась, и вполне вероятно, что делалось это для того, чтобы скрыть дефекты кузова, появившиеся в результате аварии.

Особое внимание стоит обратить на оптику и стекла выставленного на продажу автомобиля. Обычно на них ставится клеймо производителя, на котором указывается марка автомобиля, на который они были установлены. Если на машине стоят «неродные» <a href= http://ad-auto.ru/index.php?catid=21>фары или стекла</a>, это может быть признаком некачественного восстановления. Еще одним свидетельством является разница в ширине зазоров между составными частями кузова, к примеру, между капотом и крылом.

В случае, если при осмотре подержанного автомобиля были обнаружены перечисленные признаки, покупателю лучше провести его диагностику в автосервисе.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    15
    21
    22
    28
    29
    30
    31
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru