Какие «подарки» готовит новый год автодилерам? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Какие «подарки» готовит новый год автодилерам? чт 29 ноября (01:17)

- Французы избавятся от старых авто
- Вторичный авторынок Украины: динамика в октябре
- Состоялось открытие третьего дилерского центра Ford в Казани

Скачки курсов мировых валют, в частности доллара, уже отражаются на большинстве отраслей, связанных с импортом товаров в Россию из-за границы. Не станет исключением и торговля автомобилями, как новыми, так и подержанными. В связи с этим некоторые автодилеры могут понести серьезные убытки — закупая автомобили в долларах они невольно замораживают свои средства, при этом даже за несколько дней, которые проходят до продажи автомобиля, отрицательное изменение его цены может быть весьма существенным.

Те, кто выставляет фиксированную цену на автомобиль в рублях, так же оказываются в проигрышном положении — из условия оказываются менее выгодными по сравнению с условиями, которые предлагают дилеры, до сих пор работающие с долларовыми ценами. Выигрывают сегодня только те участники рынка, кто работает с евро — курс этой валюты стабильно повышается, а вместе с ним растет и объем «замороженных» в закупленных автомобилях средств.

При этом близится конец года, то есть продавцы новых автомобилей стремятся по максимуму избавиться от «остатков» товара, делая существенные скидки, ведь в следующем году цена на них резко снизится и для того, чтобы продать их, придется делать еще большие скидки. В этой ситуации выигрывают продавцы подержанных автомобилей зарубежного производства. В среднем стоимость таких автомобилей может существенно снизиться в результате изменений курса доллара, ведь за рубежом их цена фиксирована, тогда как в рублевом эквиваленте она постепенно падает.

Многие эксперты сходятся на мнении, что в ближайшее время в России произойдет очередной скачок спроса на авто с пробегом из-за рубежа — покупка такой машины будет выглядеть особенно выгодной на фоне приобретения дорожающих до конца года новых автомобилей. Что ожидает отечественный авторынок в следующем году, пока непонятно — понятно, что цена на автомобили 2007 г.в. снизится, однако автомобильные дилеры в связи с этим могут понести дополнительные убытки.

Некоторые из салонов сегодня пытаются установить фиксированный курс иностранных валют внутри своей организации, тем не менее такая политика может оказаться проигрышной. Поначалу она, несомненно, привлечет определенное количество клиентов, особенно в предновогодний период, однако в начале следующего года искусственное удержание курса может стать причинной еще больших потерь для автодилеров.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    10
    11
    13
    15
    17
    18
    19
    21
    24
    25
    26
    27
    28
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru