Продаём подержанный автомобиль > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Продаём подержанный автомобиль чт 4 октября (21:23)

- Автовладельцы из США: прагматики и патриоты.
- Любимые цвета британцев
- «Экономика должна быть экономной!»

Ежедневно в Москве продаются десятки подержанных автомобилей. Обычно машина с пробегом находит нового владельца довольно быстро, достаточно 1.5-2 месяцев. Все чаще подержанные авто продаются через Интернет, число участников вторичного рынка, выбирающих такой способ продажи машины, постоянно увеличивается. Многие автовладельцы, продающие свои авто, размещают рекламу в газетах объявлений. Это позволяет привлечь еще больше потенциальных покупателей.

Продавцу стоит заранее приготовиться к тому, что сразу после выхода рекламного объявления или после того, как информация о продаваемом автомобиле появится в Интернете, на телефон, указанный для связи, обрушится шквал звонков. Перекупщики и оценщики, представители дилерских автосалонов, предлагающие участие в trade-in, сотрудники автосалонов, занимающихся продажей подержанных авто — все они будут предлагать «выгодное» сотрудничество.

Лучше продавать автомобиль своими силами, не рассчитывая на «помощников».
Для того, чтобы ускорить этот процесс, нужно привести авто в порядок, хотя бы внешне, а при демонстрации машины потенциальному покупателю акцентировать его внимание на достоинствах авто. Это не значит, что о недостатках нужно умолчать — с будущим владельцем продаваемой машины нужно быть честным.

Заранее сказать, что именно повлияет на решение о покупке, нельзя. Доподлинно известно, что большая часть потенциальных покупателей внимательно изучают подкапотное пространство, а вот состояние кузова вызывает меньший интерес. Салон авто перед демонстрацией стоит привести в порядок и хорошо проветрить. Покупателю можно позволить прокатиться за рулем или на пассажирском сидении — оценивая машину в процессе езды, он с большей вероятностью захочет ее приобрести.

Продавая подержанный автомобиль, следует понимать, что желание покупателя знать как можно больше о предлагаемой ему машине, является вполне закономерным. Если будущий хозяин авто хочет провести диагностику технического состояния автомобиля, не стоит этому противиться. Однако покупателю нужно сразу дать понять, что проводить подобные процедуры он будет строго за свой счет. Если в результате осмотра будут выявлены многочисленные недостатки автомобиля, такие, о которых продавец даже и не подозревал, а покупатель начнет в связи с этим пытаться снизить цену, от такой сделки лучше отказаться. Вероятнее всего, что в этом случае осмотр покупателю делается по знакомству, а его результаты не имеют ничего общего с действительным состоянием авто.

Не стоит спешить со снятием автомобиля с учета — в этом случае владельцу выдаются транзитные номера, которые действуют только 20 дней. Чтобы избежать лишних проблем, идти в ГАИ следует только после того, как покупатель внесет задаток, заранее оговорив, что в случае отказа от сделки эта сумма ему возвращена не будет.

При продаже подержанной иномарки в обязательном порядке придется пройти криминалистическую экспертизу. Лучше делать это у частных специалистов, в противном случае процедура прохождения экспертизы может растянуться на долгое время и потребовать много сил и нервов. Переоформление проводится в комиссионном магазине. Оно обойдется примерно в 700-800 рублей. Возможен вариант, когда представитель магазина проведет переоформление на выезде, в месте, удобном продавцу и покупателю, но стоить это будет дороже, около 1500 рублей. Стороны, принимающие участие в сделке получают на руки договоры купли-продажи, их обязательно нужно сохранить. Данные о новом владельце заносятся в ПТС, там же ставится печать организации, осуществившей переоформление.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    2
    5
    6
    7
    8
    9
    12
    13
    14
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    26
    28
    29
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru