Автопарк Москвы становится все моложе > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Автопарк Москвы становится все моложе пн 22 октября (13:24)

- Судьба непогашенных автокредитов
- Любимые цвета британцев
- Российские автолюбители качество автомобиля ставят на первое место

Аналитическое агентство «Автостат» подготовило отчет, составленный на основе проведенного исследования структуры автопарка Москвы и Московской области. Сведения для подготовки отчета были взяты из баз данных ГИБДД. Их комплексный анализ показал, что парк транспортных средств активно изменяется, наблюдается общее увеличение числа автомобилей в столице, однако в основном причиной такой динамики является рост количества иномарок в Москве.

Доля транспорта отечественного производства, напротив, постепенно сокращается. Впрочем, уменьшение числа отечественных авто вполне закономерно — большая их часть находится в старшей возрастной категории. Так, 98% машин производства ЗАЗ в Москве старше 10 лет. Среди Москвичей таких автомобилей 73%, а среди УАЗов — 60%. Самой «молодой» в этом смысле из отечественных марок является Lada — в Москве только 40,5% автомобилей с таким названием «разменяли» второй десяток лет.

У иномарок, зарегистрированных в Москве и Московской области, машин старше 10 лет намного меньше. Лидером здесь является Audi —ровно половина авто немецкого производителя попадает под эту категорию. Среди столичных BMW только 43% старше 10 лет, среди Mercedes-Benz — 41%. Самыми «молодыми» в Москве являются авто японского производства. 23% для Toyota, 20,1% для Honda, 16,2% для Mitsubishi, 15,8% для Nissan — такова доля автомобилей старше 10 лет для самых популярных японок.

Немногим от них отличаются автомобили французского и американского производства. Самыми молодыми из иномарок оказались корейские и китайские автомобили. Для «корейцев» доля машин старше 10 лет составила только 5%, а среди «китайцев» таких автомобилей нет в принципе — все они находятся в возрасте до трех лет.

Если обобщить данные, приведенные в отчете по автомобилям отечественного и зарубежного производства, то получится, что машины, использующиеся более 10 лет, занимают в столичном автопарке 36,9%, тогда как на авто, чей возраст составляет не менее 7 лет, приходится более половины всех транспортных средств Москвы — 52,1%. Новые автомобили (менее 3 лет эксплуатации) составляют немногим более четверти всего автопарка Москвы и Московской области, их доля —25,1%. Меньше всего в столице машин в возрасте от 3 до 7 лет — 21,8%.

Результаты исследования, проведенного «Автостатом», показали, что столичный автопарк стремительно «молодеет» — все больше автолюбителей приобретают именно новые машины. Тем не менее, и подержанные авто не сдают своих позиций, как видно из приведенной специалистами статистики. Обратная ситуация наблюдается в сегменте грузовых автомобилей и автобусной техники. Здесь наиболее популярны именно подержанные авто, а наибольшее значение приобретает фактор цены. На этом фоне наиболее свежо смотрится только Scania, да и то только за счет того, что в России довольно быстро появляются новые модели этого производителя в упрощенной комплектации.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    2
    5
    6
    7
    8
    9
    12
    13
    14
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    26
    28
    29
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru