Крым: trade-in по-новому > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Крым: trade-in по-новому пн 15 октября (15:08)

- Автовладельцы из США: прагматики и патриоты.
- Любимые цвета британцев
- «Экономика должна быть экономной!»

Система замены подержанного автомобиля на новый, так называемый «trade-in», с недавнего времени стала использоваться и в Крыму. Однако некоторые дилеры, работающие на полуострове, решили несколько усовершенствовать такую схему взаимодействия с клиентом, предложив обмен не только авто в пределах одной марки (как это делается обычно), но и замену машин, принадлежащих разным ценовым категориям и выпущенных разными производителями.

В скором времени в Крыму откроется первая фирма, предлагающая такие услуги. Пока же украинским автолюбителям приходится довольствоваться стандартным предложением, однако и на него действует обширный, постоянно растущий спрос. Причиной увеличивающейся популярности автосалонов на вторичном авторынке в первую очередь является высокая надежность сделок. Многие покупатели предпочитают заплатить немного большую сумму, зато в результате получить автомобиль, прошедший проверку технического состояния.

Еще одним преимуществом салонов является гарантированная юридическая чистота сделки. К тому же многие компании берут оформление купли-продажи на себя, делая процедуру замены автомобиля максимально простой для клиента. Те, кто сдает свои автомобили в «trade-in», также получают немало преимуществ — оценочная стоимость авто в салоне сегодня ненамного отличается от рыночной цены той же машины на вторичном рынке, при этом владельцу авто не нужно самостоятельно искать на него покупателей, проводить процедуру проверки и заниматься оформлением продажи. Многие украинские автовладельцы уже оценили удобство работы с автосалоном.

Тем не менее, об отмирании на Украине традиционных на вторичном рынке способов продажи автомобилей говорить еще слишком рано. Во-первых, не всех автовладельцев устраивают результаты оценки их машин, и как следствие, цена, выставленная на них по результатам проверки. Во-вторых, не все автомобили такую проверку проходят, некоторым кандидатам на участие в «trade-in» дилерские компании отказывают. В-третьих, довольно часто автолюбитель, решивший сменить автомобиль, предполагает приобретение авто другой марки. Дилерские автосалоны в такой ситуации помочь ничем не смогут.

Так и получается, что для того, чтобы большая часть автовладельцев решила сотрудничать с автосалонами, необходимо смягчить условия вступления в «trade-in», а кроме того, предложить возможность обмена любых автомобилей. Украинский рынок в настоящий момент делает первый шаг на этом пути: в скором времени можно будет не только совершать сделки «trade-in» с участием авто разных марок, но и менять несколько машин средней ценовой категории на один автомобиль высшей ценовой категории без доплаты.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    2
    5
    6
    7
    8
    9
    12
    13
    14
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    26
    28
    29
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru