Из-за увеличения объёмов продаж автомобилей растут цены на автострахование > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Из-за увеличения объёмов продаж автомобилей растут цены на автострахование ср 10 октября (11:05)

- Судьба непогашенных автокредитов
- Любимые цвета британцев
- Российские автолюбители качество автомобиля ставят на первое место

Объем продаж на автомобильном рынке России в 2007 году превысил все ожидания экспертов. После настоящего автомобильного бума в 2006 году они прогнозировали наступление периода спада, однако рынок повел себя противоположным образом.

Сегодня российский авторынок является одним из крупнейших в Европе, уступая только немецкому и британскому. Однако, если такая динамика роста сохранится в России и в дальнейшем, то вполне вероятно, что Великобританию в ближайшие годы удастся обогнать. Оценивая общий объем продаж на автомобильном рынке России за первое полугодие текущего года, можно утверждать, что по сравнению с тем же периодом прошлого года он увеличился в 1,5 раза (точный рост составил 51%).

В целом по стране с января по июнь 2007 года на покупку автомобилей было израсходовано 13,6 млрд. долл., и еще 7 млрд. долл. были предоставлены населению банками в рамках программ автокредитования. За первое полугодие 2007 года объем продаж отечественных авто в денежном выражении составил 2,4 млрд. долл., что на 0,2 млрд. долл. меньше по сравнению с продажами за тот же период в прошлом году. Спрос на иномарки отечественного производства, напротив, значительно увеличился — разница с показателями 2006 года составила 75%, всего таких авто было продано на сумму 2,8 млрд. долл.

Объем ввозимых из-за рубежа новых иномарок значительно увеличился — 13,2 млрд. долл. против 8 млрд. долл. в первом полугодии 2006 года, прирост этого сегмента рынка составил 65%. На 57% вырос спрос и на подержанные авто, импортируемые из заграницы. В первом полугодии прошлого года суммарный объем продаж по этому сегменту составил 1,4 млрд. долл., в том же периоде текущего года этот показатель достиг 2,2 млрд. долл.

Вместе с ростом спроса на иномарки, растут и цены на них. Сегодня средняя стоимость ввезенного из-за рубежа авто составляет 17 тыс. долл., тогда как всего 4 года назад средняя цена держалась на отметке в 7 тыс. долл. На рынке увеличивается доля дорогих иномарок, и по оценкам специалистов в ближайшие 3 года, средняя стоимость авто иностранного производства вырастет до 20 тыс. долл.

Рост автомобильного рынка как в денежном, так и в количественном выражении не может не отразиться на сфере автострахования — по предварительным оценкам общий объем страховых премий в 2007 году может составить 6,5 млрд. долл. В этом случае по сравнению с прошлым годом для КАСКО рост составит 55%, для ОСАГО — 16%. При таком росте рынка вполне вероятно что у дилерских автосалонов возникнут определенные проблемы с выполнением гарантийных обязательств. В настоящее время часть ремонтных работ передается сторонним СТО на договорной основе, но уже сейчас видно, что дилерам придется искать дополнительные ресурсы для развития бизнеса, чтобы обеспечивать послепродажное взаимодействие с клиентом на должном уровне.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    2
    5
    6
    7
    8
    9
    12
    13
    14
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    26
    28
    29
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru