Авторынок Саратова: продажа подержанных автомобилей в Саратове > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Авторынок Саратова: продажа подержанных автомобилей в Саратове пт 25 января (10:18)

- Отказываться от подержанных корейцев и японцев дальневосточники не собираются

Развитие региональных рынков в последнее время заставляет пересматривать свою стратегию продаж многих отечественных дилеров автомобильных компаний и рассматривать потребителей в отдельных регионах на одном уровне с потребителями в крупных мегаполисах страны. Одним из перспективных рынков сбыта автомобилей является Саратовский регион.

Статистически ситуация на рынке спроса и предложений транспортных средств в Саратове и области складывается не только в зависимости от сезонов, но и от активности действий в этом регионе компаний, которые рассматривают расширение представительств за счет движения от центра в глубь страны.

Новые автомобили в Саратове представлены официальными представителями японских марок Субару, Сузуки, китайских производителей и отечественных ВАЗ. В отличие от новых моделей рынок Саратова достаточно широко представлен подержанными автомобилями разных марок, производителей и лет выпуска. В зависимости от года выпуска из общего числа предложений, представленных в Саратове, 13% составляют автомобили возрастом до 3-х лет, 21% выпущенных в течение последних 3-5-ти лет, а 17% выпускались от пяти до 10 лет назад. Кроме того, можно просмотреть статистические данные по предложениям в зависимости от типа кузова автомобилей, типа трансмиссии, топливной системы, страны производителя и пр.

В зависимости от типа кузова представлено к продаже 21% внедорожников и «паркетников», 44% седанов и 28% хечбеков от общего числа. По типу коробки передач, которыми комплектуются разные транспортные средства с автоматической трансмиссией представлено 26% автомобилей, а с механической 74%. По типу используемого топлива, доля бензиновых двигателей составляет около 95% предложений, а соответственно 5% от общего числа предложений укомплектованы дизельными агрегатами.

Заводы производители, которые представлены транспортными средствами, предлагаемыми к продаже на рынке Саратова, разделились следующим образом. Доля отечественного автомобилестроения занимает лидирующую позицию и составляет 55% от общего числа предложений, соответственно зарубежная доля составила 45% рынка. В зависимости от регионов зарубежные производители, модели которых представлены на рынке Саратова, разделяются на четыре основных, таких как европейские, американские, корейские и японские. Соответственно занимаемые доли среди автомобилей с пробегом составили 43%, 3%, 26% и 26%. Кроме того, основные европейские марки представлены 55% немецких и 18% французских автомобилестроителей.

На рынке Саратова также существует предложение автомобилей с пробегом с правосторонней системой управления. Доля таких автомобилей не превышает 1% от общего числа предложений. Кроме того, в сегменте грузового и специального транспорта Саратов практически испытывает дефицит, а предложения составляют не более 2% от общего числа техники.

Развитие рынка в Саратове в 2013 г. по оценкам аналитиков и маркетологов будет происходить за счет появления официальных представительств и дилеров большинства мировых производителей автотранспортной техники как в сегменте легковых автомобилей, так и в сегменте грузового и специального транспорта.

Кроме того, рынок попытаются активизировать банки и лизинговые компании, которые планируют в 2013 г. внедрить новые финансовые инструменты. Это желание обусловлено не только появлением новых игроков в сегменте новых транспортных средств, а больше благоприятной обстановкой на вторичном рынке, которая показывает потенциальные возможности покупателей.

В целом на фоне стагнации рынка автотранспорта во втором полугодии 2012 г. Саратов выглядит лучшим образом, но реальное оживление и рост продаж все же предполагается на вторую половину текущего года. Что касается грузовой техники и специализированной, то компании-производители намечают значительный пересмотр ценовой политики и внедрение собственных финансовых инструментов, что повлечет замену старой техники на новую. Предположительный период появления этих продуктов намечен на конец весны и летний период.

Экспертами также отмечается отложенный спрос, который существует благодаря осложнениям, возникающим при оформлении кредитов потенциальными покупателями. Многие клиенты финансовых организаций по-прежнему не могут подтвердить документально источники дохода, и те которые в качестве дохода получают рентную плату и дивиденды от размещения средств в акциях предприятий не получают соответствующих налоговых деклараций. Такая ситуация в принципе характерна в целом для всей России, но в регионах она ощущается наиболее остро и требует принципиального пересмотра банками условий кредитования.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    18
    19
    21
    23
    27
    28
         


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru