Авторынок Красноярска — продажа подержанных авто в Красноярске > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Авторынок Красноярска — продажа подержанных авто в Красноярске пт 24 августа (00:43)

- Рост импорта легковых автомобилей в Россию с начала года составил 17,16%
- Китайский авторынок вновь стал крупнейшим в мире
- Объем российского автопарка достиг 36,1 млн. ед.

Красноярск — это один из крупнейших сибирских городов, важный транспортный узел, крупный промышленный и образовательный центр. Местный авторынок формируется под влиянием с одной стороны близости к Дальнему Востоку, а с другой — довольно высокого уровня доходов населения. Соответственно, в Красноярске очень распространены иномарки, причем повышенным спросом пользуются внедорожники, а также автомобили, относящиеся к ценовой категории «выше среднего».

На автомобили традиционных отечественных марок на вторичном авторынке Красноярска приходится всего 10.9% от общего объема перерегистраций. При этом доля Lada составляет 83% от общего количества перепродаж отечественных авто. Лидером среди моделей этой марки по количеству перерегистраций являются представители семейства Lada Samara, на долю которых приходится 34.3% от общего объема продаж Lada на красноярском авторынке. Наиболее востребованными Lada Samara являются такие модели, как Lada 2109 и Lada 2114. Lada 2109 в Красноярске можно приобрести по цене от 1.5 тыс. долл. за автомобиль в возрасте 25-ти лет до 6 тыс. долл. за авто в возрасте 7-ми лет. Предложение по Lada 2114 сформировано автомобилями по цене от 5 тыс. долл. за авто в возрасте 7-ми лет до 11 тыс. долл. за авто в возрасте 2 лет.

На втором месте среди модельных семейств «АвтоВАЗа» на вторичном рынке Красноярска находится «классика». На ее долю приходится 29.6% перерегистраций Lada. Наиболее распространенными «классическими» моделями являются Lada 2106 и Lada 2107. Lada 2106 представлена автомобилями по цене от 1 тыс. долл. (авто в возрасте до 25-ти лет) до 4 тыс. долл. за авто в возрасте 8-ми лет. Предложение по Lada 2107 — это автомобили по цене от 1 тыс. долл. (1987 г.в. и моложе) до 6-7 тыс. долл. (2010-11 г.в.).

На третьем месте находится семейство моделей «Богдан» - на него приходится 16.7% от общего объема реализации подержанных Lada в Красноярске. Наиболее востребованная модель (более половины перерегистраций для модельного семейства) — это Lada 2112. Предложение по Lada 2112 формируется автомобилями по цене от 4 до 10 тыс. долл., возраст авто — от 3 до 10 лет.

На четвертом месте находится Lada Priora, предложение по которой формирует 10.4% «вазовского» сегмента вторичного авторынка Красноярска. Lada 4x4 («Нива») замыкает «пятерку» лидеров с долей в 4.9%.

Говоря о российском сегменте вторичного авторынка Красноярска, также стоит отметить автомобили марки ГАЗ, на долю которых приходится 9,8% перерегистраций отечественных авто. На 76,6% предложение по ГАЗ формируется за счет автомобилей «Волга», находящихся в возрасте до 35 лет. Стоимость этих авто варьируется в больших пределах и зависит от возраста и состояния конкретной машины — она может составлять как несколько сотен долларов, так и 8,5 тыс. долл.

На долю иномарок в Красноярске приходится 89,1% вторичного авторынка. При этом несомненным лидером являются японские авто — они составляют ровно две трети местного рынка подержанных иномарок.

Лидером в «японском» сегменте является Toyota, доля которой составляет 43%. В числе наиболее распространенных моделей — Camry, Corolla, Land Cruiser, Avensis, RAV4. Toyota Corolla представлена автомобилями в возрасте от 5 до 24 лет, стоимость может варьироваться в пределах от 2.5 до 17 тыс. долл. Таким же большим является возрастной диапазон и для Toyota Land Cruiser — от 2 до 20 лет, стоимость начинается от 12 и доходит до 93 тыс. долл. Toyota Camry представлена как новыми, так и старыми (возраст до 19 лет) автомобилями, цены — от 3 до 40 тыс. долл. Наконец, Toyota RAV4 — это внедорожники в возрасте от 2 до 17 лет, цена начинается от 8 тыс. долл. и доходит до 46 тыс. долл. за почти новый автомобиль.

Особо стоит выделить Toyota Avensis, которая на красноярском авторынке представлена сравнительно «свежими» авто — в возрасте не старше 14 лет. Стоимость Toyota Avensis может варьироваться от 3 до 40 тыс. долл. в зависимости от возраста и состояния автомобиля. На ее долю приходится 17,2% от общего числа перерегистраций автомобилей японских марок в Красноярске. Наиболее распространенными моделями этой марки являются Civic, CR-V и Accord. Как правило, это довольно старые автомобили.

Так, предложение по Honda Civic сформировано автомобилями в возрасте до 20 лет и не моложе 4 лет. Стоимость для этой модели варьируется в пределах от 4.5 тыс. долл. до 27 тыс. долл. Honda Accord — это авто в возрасте от 4 до 18 лет. Самые «свежие» автомобили оцениваются примерно в 30 тыс. долл., цены на эту модель начинаются от 6 тыс. долл. CR-V — это цена в пределах от 9 до 35 тыс. долл., возраст представленных на рынке автомобилей варьируется от 4 до 15 лет.

На долю Nissan приходится 12% продаж подержанных автомобилей японских марок в Красноярске. Наиболее распространенными моделями являются Nissan Primera, March и X-Trail. Автомобили этих марок на вторичном авторынке Красноярска являются сравнительно «свежими». Так модель March представлена автомобилями не старше 15 лет, стоимость варьируется от 4,5 тыс. долл. за 15-летнее авто до 10 тыс. долл. за автомобиль в возрасте 10-ти лет. Nissan X-Trail представлен авто в возрасте от 10 до 2 лет по цене от 12 до 32 тыс. долл. Primera — это автомобили от 2000-го до 2006-го г.в., стоимость находится в пределах от 6,5 до 15 тыс. долл.

Mazda, на долю которой приходится 9,1% от перерегистраций японских авто с пробегом в Красноярске, находится на четвертом месте в своем сегменте. Самые распространенные модели — это Mazda 6, Mazda 3 и Mazda Demio. Mitsubishi замыкает пятерку лидеров с долей в 6.6% от общего объема реализации японских авто на вторичном авторынке Красноярска. Наиболее распространенные модели — это Lancer, Pajero и Outlander.

Завершая обзор «японского» сегмента вторичного авторынка Красноярска стоит отметить, что практически каждая марка представлена большим количеством моделей. Довольно высокой является доля праворульных автомобилей, которая возрастает по мере увеличения возраста выставляемых на продажу автомобилей.

Второй по величине сегмент на вторичном рынке иномарок в Красноярске — европейский. На долю автомобилей европейских марок приходится 17% от общего числа перерегистраций подержанных иномарок. Лидерами по уровню спроса в данном сегменте являются такие марки, как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi и Opel.

Доля BMW в «европейском сегменте составляет 18,8%, марка представлена такими моделями, как X5, а также 3-series и 5-series. BMW X5 — это автомобили в возрасте от 4 до 12 лет по цене от 18 до 73 тыс. долл. 3-series представлена в основном довольно старыми авто. Возраст может варьироваться от 5 до 20-ти лет, а стоимость авто — от 7 до 33 тыс. долл., в зависимости от возраста и состояния конкретного автомобиля. Практически такой же возрастной диапазон фиксируется для BMW 5-series. Предложение по данной модели формируется автомобилями в возрасте от 4 до 20-ти лет по цене от 5 до 43 тыс. долл.

Mercedes-Benz занимает второе место по количеству предложений в «европейском» сегменте — на долю этой марки приходится 17,4% предложений. Наиболее востребованными являются автомобили E-class, предложение формируется авто в возрасте от 1 до 20 лет по цене от 5 до 72 тыс. долл.

На долю Volkswagen приходится 13% от общего числа перерегистраций автомобилей европейских марок в Красноярске. Стоит отметить, что предложение по этой марке является сравнительно «свежим». Так, наиболее востребованные модели Touareg и Passat представлены автомобилями в возрасте не старше 12 лет. Для Touareg возрастной максимум составляет 9 лет, а диапазон стоимости — от 21 до 72 тыс. долл. Для Passat стоимость подержанного авто может варьироваться в пределах от 9 до 31 тыс. долл.

Четвертое место среди европейских марок в Красноярске занимает Audi с долей в 11,9%, наиболее востребованными моделями являются Audi A6 и A4. Opel замыкает пятерку лидеров с долей в 6,8%, предложение сформировано в основном за счет моделей Corsa и Astra.

Третий по величине сегмент красноярского вторичного рынка иномарок — это корейские марки. На их долю приходится 8,8%. Лидером среди «корейцев» является Hyundai, занимающий долю в 48,5%. Эта марка представлена моделями Avante и Tuscon. Возрастной диапазон для Hyundai Avante составляет 1-5 лет, ценовой — 17-28 тыс. долл. Tuscon представлена автомобилями в возрасте от 1 года до 7 лет по цене от 20 до 40 тыс. долл.

Kia находится на втором месте — на ее долю приходится 41,5% корейского сегмента. Наиболее распространенные модели этой марки в Красноярске — это Sportage, Rio и Sorento. Kia Sportage в Красноярске можно купить по цене от 14.5 до 42,5 тыс. долл., это будет автомобиль в возрасте от 1 до 10 лет. Sorento представлена автомобилями в возрасте от 1 до 10 лет по цене от17,5 до 50 тыс. долл. Kia Rio — это автомобили в возрасте от 1 до 10 лет по цене от 8 до 22 тыс. долл.

Наконец, замыкает тройку лидеров корейского сегмента Daewoo с долей в 9,8%. Наиболее распространенные модели Daewoo на вторичном авторынке Красноярска — это Matiz (от 1 до 5 лет по цене от 5 до 15 тыс. долл.) и Lacetti (до 3 лет по цене от 18 до 21 тыс. долл.).т 1 до 5 лет по цене от 5 до 15 тыс. ого сегмента В до 22 тыс. 5 до 50 тыс. с. асноярске.т, а стоимость авто от ка.те в своем

Четвертый, самый скромный по размерам сегмент красноярского рынка подержанных иномарок — «американцы». Здесь практически полностью предложение формируется за счет двух основных марок: Ford и Chevrolet. На долю Ford приходится 57,1% всех перерегистраций автомобилей американских марок, наиболее распространенные модели — это Mondeo и Focus.

Предложение по Mondeo — это «свежие» авто в возрасте до 10 лет по цене от 11 до 31 тыс. долл. Предложение по Ford Focus формируется за счет автомобилей в возрасте до 12 лет по цене от 7 до 28 тыс. долл. Доля Chevrolet в «американском» сегменте составляет 23,6%, наиболее распространенные модели — это Cruze (до 10 лет от 7.5 до 21 тыс. долл.) и Lacetti (до 6 лет по цене от 10.5 до 17 тыс. долл.).








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru