Авторынок Ноябрьска – продажа подержанных автомобилей в Ноябрьске > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Авторынок Ноябрьска – продажа подержанных автомобилей в Ноябрьске пт 15 июня (01:06)

- Китайское правительство запустит новую программу поддержки национального авторынка.
- 70% российского авторынка занимают автомобили, произведенные на территории страны.
- Авторынок Улан-Удэ — продажа подержанных автомобилей в Улан Удэ

Ноябрьск — это молодой и сравнительно небольшой город, расположенный в Ямало-Ненецком Автономном Округе. Находящийся в самом сердце Сибири, он быстро развивается, и, соответственно, темпы роста местного автопарка здесь очень высоки. До повышения таможенных пошлин они обеспечивались постоянными поставками японских автомобилей с Дальнего Востока, и, пусть и не в таких объемах, как прежде, но этот процесс продолжается до сих пор. Соответственно, для авторынка Ноябрьска характерно доминирование автомобилей японских марок, в то время как авто традиционных отечественных брендов здесь почти не представлены.

Так на долю российских автомобилей в Ноябрьске приходится всего 22,8% от общего объема реализации подержанных машин. В то же время иномарки занимают 77.2% местного вторичного авторынка. В российском сегменте явным лидером является Lada, доля которой в реализации подержанных российских автомобилей составляет 88%.

Характерно, что структура предложения подержанных Lada в Ноябрьске является не вполне обычной. Так, на классические модели, как правило, довольно распространенные в российских городах, здесь приходится всего 3.2%, причем наибольшим предложение является по Lada 2106 (а не по Lada 2107, как это бывает обычно). Лидером по уровню спроса является семейство Lada Samara с показателем в 42.3% от общего объема перерегистраций марки. Наиболее распространенные в Ноябрьске модели — это Lada 2109, 2114 и 2115. И Lada 2114, и Lada 2115 представлены автомобилями в возрасте от 8 лет по цене от 5 тыс. долл.

На втором месте по количеству предложений Lada на вторичном авторынке Ноябрьска находится семейство Богдан, на долю которого приходится 32.6% от общего числа перерегистраций автомобилей Lada. Наиболее распространенные модели — это Lada, 2110, 2111, 2112. Последняя пользуется самым высоким спросом, Lada 2112 представлена автомобилями в возрасте не старше 9 лет по цене от 5.3 тыс. долл.

Наконец, еще 2 семейства моделей, которые необходимо отметить, говоря о продаже подержанных Lada в Ноябрьске — это Lada Niva 4x4 и Lada Priora. На Niva приходится 4,3% в общем объеме перерегистраций марки, наибольшим спросом пользуются модель Lada 2121 и Lada 2131. Lada Priora занимает долю в 10,8% и представлена в основном автомобилями в возрасте до 5 лет по цене от 8 тыс. долл.

Как было сказано выше, в сегменте импортных автомобилей доминируют японские марки, однако это доминирование в Ноябрьске является не таким выраженным, как в других городах Сибири. Так, на долю японских автомобилей здесь приходится только 43,4% от общего объема перерегистраций иномарок, причем основной спрос распределен между всего тремя моделями. Это, опять же, не типично — обычно предложение по японским маркам формируется за счет десятков моделей, в разное время импортированных из Японии.

Для Toyota лидерами спроса являются Camry, Corolla и Land Cruiser. Предложение по Camry формируется за счет автомобилей в возрасте не старше 17 лет по цене от 4.5 тыс. долл., причем на местном авторынке можно найти в том числе практически новые автомобили этой модели. Так же ситуация с Toyota Corolla: в продаже представлены автомобили разного возраста, не старше 9 лет, цены начинаются от 14 тыс. долл. Наконец, третий бестселлер среди подержанных Toyota в Ноябрьске — это Land Cruiser. На местном рынке представлены автомобили в возрасте от 7 до 20 лет по цене от 16 тыс. долл. и выше.

Nissan — это вторая по популярности японская марка в Ноябрьске. На его долю приходится 21.8% от общего объема предложений по японским автомобилям. Наиболее популярные модели — это Primera (авто до 9 лет от 11 тыс. долл.), Tiida (до 5 лет от 15.5 тыс. долл.) и X-Trail (до 7 лет от 20 тыс. долл.). Mitsubishi, на долю которого приходится 14.9% от японского сегмента вторичного авторынка Ноябрьска, представлен двумя основными моделями — это Galant и Pajero. Предложение по Galant — это широкий диапазон возраста и цены, в продаже представлены автомобили в возрасте до 20-ти лет и по цене от 2 тыс. долл. Аналогичная ситуация складывается и с Pajero — диапазон цены и возраста очень велик. Предложение формируется автомобилями в возрасте до 15 лет, стоимость которых начинается от 10 тыс. долл.

Наконец, на 4-м и 5-м местах по популярности среди японских марок в Ноябрьске находятся Honda и Mazda. На долю Honda приходится 9,1% от общего объема перерегистраций японских автомобилей, максимальным спросом пользуются модели Civic и Accord. Mazda занимает 8,7% от «японского» сегмента, наиболее популярные модели — это Mazda 3, Mazda 6 и Mazda Demio.

На долю европейских марок в общем объеме реализации подержанных иномарок в Ноябрьске приходится 29%. Лидером является BMW, доля которого в европейском сегменте составляет 23,9%. Наиболее популярные модели этой марки — это 3-series и 5-series. Предложение формируется за счет довольно старых автомобилей, в возрасте до 20 лет для обеих моделей. Для 3-series стоимость начинается от 18 тыс. долл., для 5-series — от 10 тыс. долл.

На втором месте среди европейских брендов находится Mercedes-Benz, доля которого составляет 16,5%. Марка в основном представлена моделями S-class и E-class, в возрасте до 15 лет по цене от 20 и от 11 тыс. долл. соответственно.

Третье место занимает Audi, доля которой в европейском сегменте составляет 16%. Наиболее распространенные модели этой марки — Audi A4 и Audi A6. Audi A4 представлена сравнительно «свежими» автомобилями в возрасте до 10 лет по цене от 13 тыс. долл. Audi A6 — это автомобили в возрасте до 16 лет по цене от 9 тыс. долл.

Говоря о европейских автомобилях, также стоит отметить Volkswagen и Renault, которые занимают 4-е и 5-е места по объему реализации подержанных авто европейских марок в Ноябрьске. На долю Volkswagen приходится 13,6%, наиболее распространенные модели — это Touareg и Passat. Доля Renault в европейском сегменте составляет 7,3%, самые популярные модели этой марки в Ноябрьске — это Megane и Clio.

Третье по величине место занимает сегмент автомобилей корейских марок — на их долю приходится 14% от общего объема перерегистраций иномарок в Ноябрьске. Предложение в этом сегменте традиционно формируется за счет всего 3-х марок: Kia, Daewoo и Hyundai. На долю Daewoo приходится 26% корейского сегмента, наиболее распространенная модель — Nexia по цене от 5 тыс. долл. за автомобиль в возрасте 7-ми лет. Kia занимает чуть больше трети своего сегмента, а самая популярная модель этой марки — Sorento, стоимость которой начинается от 19 тыс. долл. за автомобиль в возрасте 10-ти лет. Наконец, на долю Hyundai приходится ровно 40% от общего числа перерегистраций корейских авто. Самая популярная модель этой марки — Elantra, стоимость которой начинается от 9,5 тыс. долл. за автомобиль в возрасте от 8-ми лет.

Сегмент автомобилей американских марок, на долю которого приходится 11.1% вторичного рынка иномарок Ноябрьска, представлен двумя основными моделями — Ford и Chevrolet. Доля Ford составляет 41%, предложение формируется в основном за счет моделей Mondeo и Focus. Стоимость Mondeo начинается от 8,5 тыс. долл. за автомобиль в возрасте 12-ти лет, Focus можно купить минимум за 11 тыс. долл., причем это будет автомобиль в возрасте всего 8-ми лет.

Chevrolet, занимающая 43% американского сегмента представлена сразу несколькими моделями, однако значительным объем перерегистраций можно назвать только для одной из них — Lacetti. Предложение по Lacetti формируется за счет «свежих» авто в возрасте до 5 лет, стоимость которых начинается от 11 тыс. долл.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
           
    2
    3
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    14
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29
    30
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru