«Женский» автомобиль. Какой он? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






«Женский» автомобиль. Какой он? ср 25 ноября (17:35)

- В результате кризиса мировой авторынок разделят 10 крупнейших игроков.
- Тойота в кредит: специальное предложение
- Европейский авторынок стабилизировался.

Если спросить мужчин, что они подразумевают под словами «женский» автомобиль, услышим следующий ответ: «Компактный, привлекательный, с маленькой мощностью двигателя». А что предпочитают сами женщины? И что такое «женский» автомобиль?

Марка. Женщины, как правило, не особо обращают внимание на марку машины. Peugeot, Nissan, Ford — большой роли не играет. Если только речь не заходит о шедеврах отечественных производителей: «Ока», «Лада» и им подобных. В этом случае, практически все автолюбительницы говорят твердое «нет».

Цвет. Автомобиль для женщины не только средство передвижения. Это её характер, стиль, и если хотите, настроение. Ей хочется быть объектом внимания. Поэтому лидерами продаж являются автомобили ярких, жизнерадостных цветов. Красный, насыщенный голубой, желтый. Правда последнее время на первое место постепенно выходит белый цвет. И только маленький процент женщин выбирает автомобиль черного цвета.

Габариты автомобиля. Когда женщина приходит в автосалон, первое что ей показывают это малолитражку. Почему? Если задать этот вопрос менеджерам, которые в основном мужчины, прозвучит: «Как раз для вас. Женская». Да, многие автолюбительницы выбирают «букашки». Они, безусловно, удобны при езде по городу, маневренны, экономичны. Но те, кто задумывается о безопасности, своей и своих близких, отдают предпочтение более крупным экземплярам: седанам среднего размера, машинам для активного отдыха и автомобилям представительского класса.

Салон. Особые требования женщины выдвигают именно к салону. Для них очень важна его функциональность и практичность. Обивка в «женском» автомобиле — велюр или кожа, достаточно светлых оттенков. Реже выбирают черный (мрачно), ещё реже коричневый (скучно). В салоне имеются дополнительные кармашки и отделения для всевозможных мелочей, зеркала. Вместо кондиционера отдается предпочтение системе климат контроля. Для большинства автоледи обязателен гидро- или электрогидроусилитель руля. А автоматическая коробка передач, все больше теснит механику. По своей природе женщины менее склонны рисковать, поэтому «женский» автомобиль обязательно оснащен подушками безопасности и ABS.

Мощность, ещё раз мощность. Женщины совсем не стремятся к тому, чтобы стрелка спидометра застыла на верхней отметке. Намного важнее для них насколько быстро машина может разогнаться. Поэтому маломощные автомобили никак нельзя назвать «женскими».

Суммируя сказанное, делаем вывод. «Женский» автомобиль это:

яркий цвет;
достаточно мощный двигатель;
средний размер;
автоматическая КПП;
комфортный и функциональный салон;
высокая безопасность.
И чтобы не утверждали мужчины, это так. А вот ремонт автомобилей в большинстве своём женщину совсем не касается — это точно. Потому, какой бы ремонт не был необходим её машине — ремонт Мазда или ремонт Лексус, работа эта будет производиться специалистами ближайшего автосервиса.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    4
    5
    8
    11
    12
    14
    16
    17
    18
    19
    20
    22
    26
    28
    29
    30
               


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru